28 января в СК «Олимпийский» в рамках информационного образовательного проекта «7 уроков жизни» состоялась лекция председателя епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Оренбургской епархии Русской Православной Церкви протоиерея Александра Азаренкова на тему: «Спорт и воспитание спортсмена как личности».

В мероприятии приняли участие министр физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Олег Пивунов, сотрудники ведомства, работники Центра спортивной подготовки Оренбургской области, представители и студенты Училища (техникума) Олимпийского резерва, воспитанники ДЮСШ города, тренеры и спортсмены.

Ректор православной школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «ФОРПОСТ», вице-президент федерации автоспорта Оренбургской области, вице-президент оренбургского регионального отделения Российского Союза боевых искусств отец Александр Азаренков посвятил свое выступление проблеме поиска смысла жизни, свободе человека, патриотизму, трудолюбию и ответственности, мотивации к занятиям физической культурой и спортом.

Он также рассказал о том, что в школе-интернате «ФОРПОСТ» воспитанники будут обучаться по специальной образовательной программе, составленной на основе традиционных духовно-нравственных ценностей. В спортивную составляющую  программы войдут занятия по самбо, дзюдо, рукопашному бою и другим видам спортивных единоборств. Дополнительное образование будет осуществляться в сотрудничестве с силовыми ведомствами Оренбургской области. 

Информационный образовательный проект «7 уроков жизни» реализуется в Оренбуржье  при поддержке Правительства Оренбургской области, администрации г. Оренбурга, общественных организаций «Совет женщин» и «Народный совет старейшин», а также духовного мусульманского образовательного учреждения Медресе Хусаиния.

Главная задача проекта - формирование духовно-нравственных ценностей и просвещение детей, молодежи и их родителей – жителей Оренбургской области, с целью возрождения чувств милосердия, отзывчивости, целомудрия, скромности и почтения к старшему поколению.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий