Полным ходом идут работы по замене лифтов в Новотроицке

В декабре прошлого года в Новотроицке заместитель министра по ЖХК Дмитрий Аниськов совместно с генеральным директором Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области Таргеном Бахитовым провели встречу со старшими по домам. Новотройчане были обеспокоены сроками исполнения краткосрочного плана мероприятий по капитальному ремонту. В частности, в ряде домов Новотроицка согласно требованиям технического регламента были остановлены лифты, чей срок службы подошел к концу. Безусловно, жителям многоэтажек это доставляло массу неудобств.

Решить эту проблему позволило участие муниципального образования в краткосрочной программе, предусматривающей замену лифтов на средства федерального и местного бюджетов. Доля же средств собственников жилья сведена к минимуму и составляет всего 15% от требуемой суммы.

Представители Фонда модернизации ЖКХ отметили, что все необходимые организационные мероприятия были проведены до конца 2014 года. Средства из федерального бюджета перечислены, обязательная конкурсная процедура по определению подрядной организации состоялась, новые лифты закуплены.

- Установка лифтов будет завершена не позднее марта 2015 года, - сказал на декабрьской встрече генеральный директор Фонда Тарген Бахитов.

В январе руководители Фонда модернизации ЖКХ снова посетили Новотроицк. Цель их визита – контроль сроков исполнения краткосрочного плана мероприятий по капремонту - замена пассажирских лифтов в многоквартирных домах. На сегодняшний день работы идут полным ходом. В 30 подъездах на девяти домах их готовность составляет от 60-80%. В ближайшее время подрядная организация приступит к замене еще шести лифтов.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий