Замглавы Новосергиевского района освободит должность по несоответствию

Прокурор Новосергиевского района обратился в суд с иском об оспаривании бездействия районной администрации, не принимавшей мер к освобождению от должности муниципального служащего, не имеющего необходимого образования. Поводом для направления в суд такого искового заявления стали результаты прокурорской проверки. Установлено, что с марта 2005 года высшую муниципальную должность заместителя главы Новосергиевского района по оперативным вопросам занимает Александр Антипин. В сентябре 2013 года он был переназначен на эту должность в связи с прошедшими выборами главы района.

В нарушение действующего законодательства Антипин замещает указанную должность, не имея необходимого профессионального образования. Известно, что муниципальный чиновник имеет среднее образование техника-строителя, тогда как в соответствии с требованиями Закона Оренбургской области «О муниципальной службе в Оренбургской области» граждане, претендующие на высшие должности муниципальной службы, должны иметь высшее профессиональное образование.

Прокурор в иске потребовал решить вопрос об освобождении Антипина от занимаемой им должности заместителя главы администрации района.

Суд рассмотрел и удовлетворил иск прокуратуры. Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда признала данное решение законным и обоснованным, а апелляционную жалобу чиновника оставила без удовлетворения.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    в 2005 году глава района

    в 2005 году глава района говорил: Антипин развалил строительное предприятие ПМК ,нехороший руководитель. И сразу же назначил своим замом по оперативным вопросам.Вот вам и результат кадровой работы нынешнего областного чиновника. Спасибо новому прокурору района! Интересно, а прокурор Алушты и там работает также преданно местных властям??