В августе 2014 года вступил в действие приказ Министерства образования и науки Российской Федерации, который утвердил новые программы подготовки водителей (в том числе категории «М» и подкатегориям). На 25 января 2015 года Управлением ГИБДД УМВД России по Оренбургской области согласованы рабочие программы и выданы положительные заключения о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям 53 автошколам региона.

При отсутствии согласованных с Госавтоинспекцией программ и соответствующего заключения, автошкола не имеет права вести подготовку и переподготовку водителей, - это является грубым нарушением лицензионных требований и условий. Кандидаты в водители, прошедшие обучение в такой автошколе, не могут быть допущены к экзаменам на право управления транспортными средствами.

Чтобы избежать подобных неприятных ситуаций, рекомендуем обращаться за информацией на официальный сайт Госавтоинспекции (www.gibdd.ru).

Список образовательных учреждений, которые имеют право готовить курсантов на территории Оренбургской области, размещен на официальном источнике: http://www.gibdd.ru/r/56/drivingscools/.

Обращение к данным ресурсам поможет Вам избежать ситуаций, связанных с фиктивными предложениями от недобросовестных организаций, которые рассчитывают на не информированность граждан, планирующих пройти обучение в автошколе. Кроме того, это позволит составить более четкое представление о состоянии данного рынка услуг и, соответственно, принять взвешенное и правильное решение при выборе образовательной организации.

Информация об автошколах отображается в зависимости от того, в каком регионе находится пользователь, но при желании можно ознакомиться со сведениями по любому другому региону России. Информация справочного ресурса обновляется ежедневно, по мере актуализации.

В случае, если возникают сомнения в добросовестности и правомочности организации, предлагающей услуги по обучению водителей, информацию об этом можно направить по адресу электронной почты avtoshkola@gibdd.ru или посредством сервиса «Прием обращений» на сайт Госавтоинспекции.

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий