Участниками которого стали региональные министерства и ведомства: аппарат Губернатора и Правительства, Управление ФСКН России, Оренбургская прокуратура, Управление МВД РФ,  по Оренбургской области, пограничное Управление ФСБ России по Оренбургской области, служба исполнения наказаний, таможня, министерства здравоохранения, социального развития, образования, культуры и внешних связей, департамент молодёжной политики, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Правительства Оренбургской области, военный комиссариат, городские округа и муниципальные районы Оренбургской области.

В период проведения месячника был проведен целый ряд различных мероприятий, направленных на совершенствование системы профилактики наркомании и связанных с ней правонарушений среди различных категорий населения, прежде всего подростков и молодёжи, пропаганду здорового образа жизни, профилактику вредных привычек, выявление и предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ на территории Оренбургской области.

Были организованы школы волонтёров в учебных заведениях, детских и молодёжных центрах, проводились антинаркотические лектории в учебных заведениях, в трудовых коллективах, с призывниками  на военную службу. В местах массового досуга молодёжи прошли межведомственные рейды с целью выявления и пресечения фактов немедицинского потребления психоактивных веществ. Посетили участники рейдов и семьи группы риска, с целью выявления родителей, которые употребляют наркотические средства и психотропные вещества. Нарушений в семьях выявлено не было. Родителям оказана консультативная помощь по различным социальным вопросам.

Также была организована работа, направленная на побуждение наркозависимых, задержанных за преступления и правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков, к лечению и последующей реабилитации.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий