Нехитрая программка абсолютно легко позволяет контролировать доходы и расходы семейного бюджета, заполняя данные по основным статьям. - Мы предлагаем занести сведения о планируемых доходах и планируемых расходах на месяц и в течение этого периода фиксировать свои фактические поступления и траты. К концу месяца в красочном формате пользователь получает данные об их структуре, что поможет ему сделать выводы о достоверности своих планов, а может быть, критично взглянуть на свои расходы и уже с учетом этого спрогнозировать их на следующий период, - говорит разработчик семейного калькулятора – специалист министерства финансов области Айк Багдасарян. 

Программа устанавливается на любой компьютер или же мобильный телефон и требует лишь регулярной фиксации данных.

- Испытания проводили на людях, - улыбается работник минфина. Первым пользователем стал он сам.

Молодой человек признался,  что до начала работы над этим проектом довольно беспечно относился к своим финансам. Поэтому нередко испытывал затруднения. Приходилось судорожно вспоминать, куда делись деньги, и потом сокрушаться, зачем они так бездарно потрачены?

- Эта программка настолько меня дисциплинировала и приучила к ответственному отношению к деньгам, что теперь такие ситуации практически исключены. Настоятельно рекомендую всем ею воспользоваться! – говорит Айк Багдасарян.

Это первый опытный образец. В планах создать обновленную версию калькулятора, более креативную и удобную.

Желающие установить контроль над собственными доходами и расходами могут зайти  на сайт министерства финансов Оренбургской области по ссылке www.minfin.orb.ru/news/one_news?&id=502 и скачать семейный бюджетный калькулятор

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий