Итоги работы региональной приемной Президента РФ в 2014 году

За истекший период специалистами приемной проконсультировано более 1500 обращений граждан. За 2014 год в приемную Президента Российской Федерации в Оренбургской области поступило 2318 обращений граждан. Они распределились следующим образом: первое место – 31,9% сфера жилищно-коммунального хозяйства; второе – 28% оборона, безопасность, законность; третье – 19,3% социальная сфера; четвертое – 11,4% государство, общество, политика; на пятом месте – 9,4% вопросы экономики.

За истекший период специалистами приемной проконсультировано более 1500 обращений граждан, совместно с региональными и муниципальными органами власти проработано более 700 обращений. Положительно решено порядка 40% обращений граждан.

Оренбуржцев по-прежнему серьезно волнуют вопросы работы управляющих компаний и товариществ собственников жилья, качества предоставляемых жилищно-коммунальных услуг, роста тарифов по оплате жилищно-коммунальных услуг. Все чаще граждане обращаются за разъяснением изменения законодательства в части оплаты капитального ремонта многоквартирных домов. Растет число обращений, касающихся деятельности правоохранительных органов и органов судейского сообщества, жалоб на несогласие с принятыми судебными решениями. В оперативном порядке, совместно с правительством Оренбургской области и региональным УФМС России, отрабатывались обращения вынужденных переселенцев из Украины. В связи с предстоящей 70-ти летней годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, особое внимание уделялось обращениям ветеранов войны.

В прошедшем году региональная приемная Главы государства продолжила практику рассмотрения обращений граждан с привлечением федеральных и региональных ведомств. Должностными лицами Администрации Президента Российской Федерации и Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе проведено 12 личных приемов граждан в режиме видеоконференцсвязи с участием жителей Оренбургской области.

Главным федеральным инспектором по Оренбургской области Сергеем Гаврилиным в 2014 году проведено 16 личных приемов граждан в ходе которых принято 223 человека, в т.ч. 56 человек в ходе выездных приемов в с.Сакмара, п.Саракташ, п.Новосергиевка и в г.Бузулуке.

Хорошие результаты дает практика совместного рассмотрения наиболее сложных вопросов с заинтересованными федеральными и областными ведомствами. Так, за истекший период проведено 80 приемов должностными лицами территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, федеральных государственных органов и органов местного самоуправления, в ходе которых принято 510 граждан.

В 2014 году проведены «горячие» телефонные линии по вопросам организации летнего отдыха детей, организации обслуживания дачных маршрутов, подготовки школ к новому учебному году, подготовки и начала отопительного сезона, прохождения весеннего и осеннего призывов, социальной поддержки пенсионеров и инвалидов, и др.

В 4 городах и поселках Оренбургской области (Орск, Бузулук, Бугуруслан, Новотроицк), удаленных от областного центра более чем на 100 километров функционируют терминалы электронных приемных Президента Российской Федерации.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий