За 2014 год 450 оренбуржцев прошли обучение в рамках проекта «Управдом». Четвертый в 2014 году семинар проекта «Управдом» прошел для старших по домам Южного округа Оренбурга 11 декабря и пришло на него 130 человек. Всего за этот год сертификаты проекта  получили 450 человек. Среди них и старшие по домам, и работники ТСЖ и просто оренбуржцы, которым важно знать, как грамотно управлять своим жильем, что нового появилось в жилищном законодательстве.

Именно поэтому среди вопросов, рассматриваемых на декабрьском семинаре, были следующие: роль старшего по дому при реализации программы капитального ремонта; переход на новую систему теплоснабжения; вопросы энергоучета и энергосбережения; вопросы лицензирования управляющих компаний и реализация региональной программы «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Оренбургской области в 2014-2043 гг.».

Партийный проект «Управдом», призванный помочь старшим по домам разобраться в вопросах ЖКХ и быть связующим звеном между горожанами и муниципальными властями, в Оренбурге  реализуется уже четыре года, и за это время около 1000 оренбуржцев прошли обучение по самым насущным вопросам в сфере ЖКХ. Многие приходят и во второй, и в третий раз: программа обучения актуализируется в соответствии с последними изменениями в законодательстве.

- Если говорить о количестве слушателей, прошедших эти курсы, то это уже более 20% старших по многоквартирным домам города. Это и много, и мало, ведь состав людей, избранных жителями  защищать свои интересы, постоянно меняется. А суть проекта заключается в планомерности работы и постоянном обучении. Каждый год мы стараемся придумывать что-то новое, расширять круг лекторов и экспертов, привлекать все большее количество собственников жилья, которые хотят получить новые знания в жилищной сфере. Не стал исключением и этот год. В течение 2014 года мы уделяли основное внимание вопросам капитального ремонта, качества предоставления услуг ЖКХ и лицензированию управляющих компаний. В следующем году не останутся без внимания и эти, и другие актуальные вопросы в сфере управления многоквартирными домами, - оценил итоги работы проекта за 2014 год координатор проекта «Управдом» в Оренбурге, председатель комитета по бюджетно-финансовой и налоговой политике Оренбургского городского Совета Игорь Коровяковский.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий