12 декабря  состоялся первый региональный фестиваль «Шансон Евразия Оренбург-2014». Мероприятие прошло в Белорусском подворье, где обычно собираются любители музыки в стиле шансон. Вот и в этот раз в зале не было свободных мест. Одни пришли поболеть за родных, другие послушать новые авторские песни. На заочном туре из множества заявок было отобрано 8 полуфиналистов. Откликнулись конкурсанты не только из Оренбурга. Были и участники из Мичуринска, Самары, Харькова, Акбулака. Поэтому конкурс, пожалуй, можно назвать международным.

В начале вечера все полуфиналисты приняли участие в жеребьевке, которая и определила порядок их выступления. Каждый представил на суд жюри две песни. Жюри оценивали каждого полуфиналиста по нескольким критериям: оригинальность музыкального оформления, смысловая нагрузка, умение артиста держаться на сцене и взаимодействовать со зрителями.

В конце вечера были подведены итоги и определены победители. Ими стали:

III место – Александр Милкин;

II место – Эльдар Артист;

I место – Аркадий Соловейчик.

Главным призом победителю стала запись песни на студии звукозаписи «Беломор канал».

Специальный приз учредила радиостанция «Шансон» в Оренбурге. Ротацию авторской песни в прямом эфире станции выиграл Ильдар Дияров.

Особо жюри отметили самарскую гостью – Ольгу Шмакову, которая не заявила о своем участии. Она просто приехала поддержать своего друга – Аркадия Соловейчика, а также исполнила несколько песен его сочинения. Ее голос, шарм и умение держать себя на сцене покорили каждого, кто был на этом вечере.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий