Фотовыставка открывается в год 100-летия начала Первой мировой войны, войны забытой, войны, принесшей гибель и страдания миллионам людей нашей планеты. Россия принесла страшную и кровавую жертву этой войне. Более 2 млн российских солдат сложили свои головы на полях сражений, миллионы остались  инвалидами. Несмотря на то, что в литературе эту войну часто называют империалистической, несправедливой, русский солдат с честью исполнял свой долг перед Родиной, был всегда готов к самопожертвованию. Сотни тысяч российских воинов совершили ратные подвиги.

В годы войны более 160 тысяч оренбуржцев отправились на фронт.  Не всем из них довелось вернуться в родные города, станицы и села. Память о тех, кто не вернулся с Великой войны, кто прошел ее и несмотря ни на что остался жив, должна сохраниться в нашем народе.

Оренбуржцам, участникам Первой Мировой войны, посвящается эта выставка. На ней представлено 40 фотографий, выполненных в большом формате. На снимках казаки в кругу семьи и на военной службе перед войной, но самое важное – это фронтовые фото.

Сбором и публикацией выставленных фотографий долгие годы при поддержке оренбуржцев, стремящихся сохранить память о прошлом, занимался и продолжает это делать историк, преподаватель Оренбургского государственного педагогического университета Владимир Геннадьевич Семенов.

Начало в 17.00 по адресу:  Шарлыкское шоссе, 1 (мегамолл «Армада» галерея «Лувр»).

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий