«Локомотив» уверенно переиграл «Универсал». 10 и 11 декабря оренбургский хоккейный клуб «Локомотив» провел свои первые домашние матчи нового сезона первенства России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги с саратовским «Универсалом». В первой встрече железнодорожники победили со счетом 7:5, а в повторном поединке с результатом 5:3.

В турнирной таблице второй группы первенства «Локомотив» занимает 3 место. После 8 игр в активе оренбургских хоккеистов 12 очков.

Следующие матчи железнодорожники проведут 17 и 18 декабря против екатеринбургской команды «СКА-Свердловск». Игры пройдут на стадионе «Оренбург». Начало в 18.30.

Оренбуржец Юрий Дорохин завоевал золото Всероссийского турнира по боксу. 11 декабря  в г.Безенчук (Самарская область) завершился Всероссийский турнир по боксу класса «А», который  прошел под девизом: «Бокс за здоровый образ жизни, за мир и дружбу между народами».

В турнире приняли участие более 50 спортсменов из гг. Ижевска, Самары, Тольятти, Уфы, Чапаевска, Челябинска и других.

По итогам состязаний оренбургский боксер Юрий Дорохин первенствовал в весовой категории до 64 кг. Он одержал победы над челябинским спортсменом Сергеем Мальцевым, самарским боксером Максимом Шереметьевым и хозяином турнира Эльваром Алиевым, завоевав золотую медаль.

Оренбургские боксеры стали бронзовыми призерами Кубка Н.А. Никифорова-Денисова. С 6 по 12 декабря в г.Санкт-Петербурге проходил Всероссийский турнир по боксу «Кубок Н.А. Никифорова-Денисова». В нем приняли  участие 222 спортсмена со всей России.  Наш регион на них представляли семь боксеров.

В весовой категории  56 кг бронзовую медаль завоевал спортсмен ЦСП Оренбургской области Павел Журавлев, а орчанин Сергей Уфимцев замкнул тройку призеров в весовой категории  91 кг.