Семь школьных команд из Оренбургской области примут участие в международном реалити-проекте

Учащиеся публично протестируют систему высшего образования. Семь школьных команд из Оренбургской области отправятся во время зимних каникул в Екатеринбург, чтобы протестировать систему российского высшего образования. Наравне с 354 старшеклассниками со всей страны и СНГ, они на несколько дней станут настоящими студентами.

«Ребятам будут выданы условные студенческие билеты, предоставлено жилье в общежитии, они смогут побывать в вузовской столовой, а также посетить лекции известных ученых и принять участие в научных разработках. Мы на протяжении нескольких месяцев отбирали самых талантливых ребят со всей страны и из ближнего зарубежья. Из Оренбургской области мы отобрали 31 человек. Это хороший результат для региона», - отмечают организаторы проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном».

За ходом проекта будут следить по всему миру. Перед учащимися поставлена сложная задача — рассказать о плюсах и минусах современного российского образования. На протяжении нескольких дней, пока школьники будут тестировать вуз, им предстоит вести онлайн-дневники. В основном записи будут появляться в их аккаунтах в социальных сетях, а также в сообществах, посвященных проекту.

«Три месяца ребята шли к заветной цели, они проходили пробное тестирование по нескольким направлениям подготовки, вкладывали душу в свои презентации, с трепетом следили за интернет-голосованием и с нетерпением ждали мнения экспертов университета», -говорят организаторы «Тест-драйва».

Очный этап проекта пройдет 9 и 10 января 2015 года.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий