Возрожденный в 2007 году праздник - это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев социалистического труда. В Оренбурге на сегодняшний день проживает 16 Героев – вместе с представителями областной и городской власти, а также родственниками ушедших из жизни Героев в этот праздничный день они собрались в сквере имени 4 апреля, чтобы возложить цветы к монументам на Аллее героев.

- Где как ни здесь мы можем еще раз сказать вам «спасибо» за ту огромную роль, которую вам довелось сыграть в судьбе нашего города и всей России, - обратился к гостям праздника Глава города Юрий Мищеряков. - Именно на вашем примере новые поколения горожан учатся настоящему патриотизму, доблести, любви к Родине и своему народу. Со стороны городской власти мы делаем все возможное, чтобы отблагодарить вас не только словом, но и делом: нашими мерами социальной поддержки и заботой о сохранении памяти о подвигах героев-оренбуржцев.

От имени губернатора Оренбургской области к Героям-оренбуржцам обратился вице-губернатор - заместитель председателя Правительства области по внутренней политике Олег Димов.

- Оренбуржье по праву гордится нашими земляками, удостоенными этого высокого звания. Пятьсот семьдесят семь Героев Советского Союза, пятнадцать из них дважды, являются уроженцами Оренбургской области. Государство и Правительство области сегодня делают все для того, чтобы вы ни в чем не нуждались. Наша общая задача, задача всех оренбуржцев – окружить вас вниманием и заботой!

Добавим, что с праздником горожан поздравил также председатель общественной организации «Совет Героев Оренбуржья», Герой Социалистического Труда Георгий Мохунов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий