Школьный автобус заработал после вмешательства прокурора

Прокуратура Светлинского района  выявила факт нарушения конституционных прав школьников на доступность общего образования. Установлено, что с 8 по 28 ноября 2014 года администрация Озерной средней общеобразовательной школы не обеспечивала перевозку учащихся, проживающих в п. Казанча Светлинского района, до образовательного учреждения. Причиной сбоя в работе школьного автобуса стало увольнение водителя. В итоге ученики 3-11 классов пропустили более 50 уроков. Школа удалена от поселка на 12 км, поэтому добираться до нее самостоятельно дети не имели возможности.

Как выяснилось в ходе прокурорской проверки, ни директор школы, ни администрация района мер к скорейшему восстановлению транспортного обеспечения учащихся и возобновлению учебного процесса не принимали. В указанный период времени в органы службы занятости для поиска нового работника информация об открывшейся вакансии не направлялась.

Прокурор вмешался в ситуацию и потребовал немедленного реагирования со стороны местной власти. В адрес главы администрации района, главы района и начальника районного управления образования внесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства. Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

В настоящее время работа школьного автобуса возобновлена, перевозка учащихся осуществляется в штатном  режиме.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий