Оренбургская "Надежда" разгромила чешскую команду "Имос Брно"!

Начало матча стало "холодным душем" для поклонников нашей команды. Настроившись на легкую победу, болельщики с трудом верили происходящему: "Надежда" уступала аутсайдеру группы В, не одержавшему пока ни одной победы! Как на послематчевой пресс-конференции отметил наш главный тренер Джордж Дикеулакос, "начали матч мы совершенно без энергии". Как выяснилось в ходе матча, команда попросту решила экономить силы и выиграть матч, приложив минимум усилий - уступив первую четверть со счетом 20:21, вторую и третью наша команда выиграла с заметным преимуществом: 22:14 и 25:15, соответственно.

После большого перерыва игра команды совершенно преобразилась - вспомнив, что нам нужна не только победа, но и победа со значительной разницей забитых и пропущенных (именно этот показатель является решающим в в турнирной таблице после количества набранных очков), команда стала более агрессивно играть в защите и вообще - действовать более компактно на площадке. И сразу же пришел результат!

В четвертой четверти создалось впечатление, что набравшая крейсерский ход "Надежда" попросту не может снизить скорость - 5 очков, набранные соперником за последние 10 минут, кажутся насмешкой в сравнении с результатом нашей команды - 21:5 по итогам четвертого периода, и 88:55 - по итогам всего матча!

Лидеры по результативности:

"Надежда" (Оренбургская область, Россия):
Деванна Боннер 920 очков, 3 подбора. 2 перехвата), Глори Джонсон (17 очков, 10 подборов, 1 передача, 1 перехват), Наталья Виеру (12 очков, 8 подборов, 1 перехват, 1 блокшот).

"Брно" (Чехия):
Катэрина Хиндракова (14 очков, 3 подбора, 1 перехват), Эшли Фотенете (14 очков, 1 подбор, 1 перехват), Михаэла Стейскалова (12 очков, 1 перехват).

Поздравляем нашу команду с уверенной победой!

И желаем удачи в следующем матче, который состоится 7 декабря в СКК "Оренбуржье" против вологодской "Чевакаты"!