Повышению качества жизни старшего поколения – особое внимание

Вопросы повышения продолжительности жизни, увеличения периода активного долголетия четко обозначены губернатором области Юрием Бергом в Стратегии развития Оренбургской области и являются ежедневной заботой Правительства.

За текущий год 20 Героев Оренбуржья и 603 ветерана Великой Отечественной войны, в том числе вдовы участников ВОВ, бывшие узники нацистских концлагерей, прошли реабилитацию в Реабилитационно-оздоровительном центре «Русь».

На обеспечение жильем ветеранов ВОВ в 2014 году направлено 97,5 млн. рублей. Выдано 88 свидетельств на социальную жилищную выплату, уже 83 ветерана Великой Отечественной войны приобрели квартиры.

За текущий год материальную помощь на ремонт получили более 200 ветеранов на общую сумму 5,9 млн. рублей. Средний размер выплаты составил около 30 тыс. рублей.

В регионе внедряются новые социальные технологии в работе с пожилыми людьми. В частности, с января текущего года начал действовать закон о приемной семье для пожилых людей и инвалидов. В приемные семьи уже устроены 25 человек.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий