Директор управляющей компании ООО «Люкс-Строй-Сервис» дисквалифицирован на год

Бугурусланский межрайонный прокурор по результатам проведенной проверки исполнения жилищного законодательства при управлении многоквартирными домами возбудил в отношении директора ООО «Люкс-Строй-Сервис» Сергея Рындина административное дело по ч. 2 ст. 7.23.1 КоАП РФ (повторное нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами).

Установлено, что руководитель управляющей компании не разместил на специальном сайте в сети Интернет сведения о деятельности организации. В частности, не была раскрыта информация о доходах и расходах компании, не сообщалось о фактах привлечения ее к административной ответственности и о мерах, принятых для устранения нарушений, повлекших применение административных санкций.

Такое нарушение было совершено им не впервые. В апреле 2014 года также по результатам прокурорской проверки он уже привлекался к административной ответственности за аналогичные правонарушения. Ему назначался штраф в размере 30 тыс. рублей.

По итогам рассмотрения материалов второго административного дела Рындин дисквалифицирован на 1 год. Постановление о привлечении к административной ответственности вступило в законную силу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий