Сегодня, 10 февраля, в России впервые отмечается День дипломатического работника

Он утвержден Указом Президента РФ от 31 октября 2002 года в ознаменование 200-летия российского Министерства иностранных дел в знак признания заслуг отечественной дипломатии, как одной из ключевых составляющих российской государственности.

В настоящее время Российская Федерация поддерживает отношения с 178 странами и имеет 140 посольств, 12 представителей при международных организациях, 74 генеральных консульства.

По распоряжению Правительства РФ Представительства МИД открыты в 12 регионах России, в том числе — в г. Оренбурге. Таким образом, подведен определенный итог усилий администрации области по привлечению внимания федеральных структур к особому приграничному положению области, закреплена существенная роль Оренбуржья как центра азиатского направления международной активности нашего государства.

Среди основных задач вновь созданного представительства — обеспечение взаимодействия Министерства иностранных дел РФ с органами государственной власти области; оказание необходимой поддержки развитию связей Оренбуржья с различными регионами зарубежных государств; осуществлении комплекса международно-правовых вопросов, связанных с границей, а также визовая поддержка и оказание консульских услуг в пределах своей компетенции.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий