В Законодательное Собрание Оренбургской области направлен на рассмотрение проект закона о пчеловодстве

Инициатором создания законопроекта выступила Оренбургская областная контора пчеловодства. В настоящее время проект находится на рассмотрении комитета по вопросам аграрно-промышленного комплекса.

Как сообщила «Априори» руководитель областной конторы пчеловодства Нина Ткачева, от принятия этого законопроекта зависит дальнейшее развитие пчеловодства в Оренбуржье. Во-первых, до сих пор нет закона, регулирующего данную сферу, не установлен порядок взаимоотношений с муниципальными и частными организациями. Во-вторых, от принятия закона зависит финансирование отрасли: областная контора пчеловодства в настоящее время никем не финансируется. За 2002 год от муниципальных пчел получено десять тонн меда, стоимость каждого килограмма которого на сорок рублей ниже коммерческой.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Здравствуйте,по моему

    Здравствуйте,по моему принимать законы нужно не по пунктам сбытия того, что вы называете мёдом,что калечит человека укорачивая ему и так короткую жизнь, поверьте при полноценной проверке,назвать то что у нас производится под брендом мёд пчелиный,нельзя,оно не ответит не одному требованию цивилизованной страны, проверить качество продукта,и можно ли вообще назвать эту слизь продуктом может только лаборатория ВНИИМС, и то только после полной проверке включая массовую долю токсичных элементов и радионуклеидов,базарная Филькина грамота не о чём не говорит,принятая здесь конструкция жилища пчелы,а так-же система ухода,непозволят получить полноцеый продукт идущий на пользу человеку, назовите мне хотя-бы одну цивилизованную страну официально закупающую в Росии,то,что называете мёдом,хотя-бы для технических целей?