В сентябре  молодые художники из Оренбурга Дарья Савина, Александр Литвинов и Мария Скопинцева вышли в финал конкурса «Город творчества», набрав  наибольшее количество голосов за изображение 25-метрового ангела-хранителя на доме № 22 на улице Родимцева. В  финальном творческом состязании художники творили над новым стритартом на тему «Межнациональное единство». Новый рисунок появился на четырехэтажке на улице Даля, 2. За основу рисунка была взята глубокая философская концепция. Маленький ребенок, свободный от «проблем» и «национальных» разногласий взрослых, на вершине пирамиды из книжных фолиантов изучает мир. На корешках книг представлены  орнаменты 11 основных национальностей, проживающих в Оренбурге.

Сегодня первый заместитель главы администрации Оренбурга Денис Зеленцов лично приехал оценить новый шедевр современной уличной художественной культуры Оренбурга, поблагодарил ребят за активную жизненную позицию   и пожелал им победы в финале.

- Символично, что темой финала была выбрана «Межнациональное единство». Оренбург - это большая дружная многонациональная семья, и этот рисунок полностью отражает лицо нашего города. Место для изображения было выбрано не случайно, его смогут увидеть большая часть оренбуржцев, не только проживающих в этом районе, но и проезжающих мимо. После окончания работ над первым объектом на улице Родимцева у администрации города не было сомнений разрешить ребятам продолжать эстетически украшать наш город. Уверен, что эти яркие  фасады будут отражать настроение, и станут новыми знаковыми городскими местами. Администрация Оренбурга, в свою очередь, продолжит и дальше содействовать развитию городского творчества, - отметил Денис Зеленцов.

Директор Оренбургского филиала ОАО «Уфанет» Владимир Мех пообещал не останавливаться на достигнутом и продолжать принимать активное участие в изменении облика города.

В ближайшие дни оренбургская команда отправится в Уфу, чтобы принять участие в торжественной церемонии, на которой выберут победителя реалити-шоу «Город творчества».  Выигравшая команда получит возможность выбрать любую точку на карте мира и отправиться в путешествие.

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий