Оренбург станет «Городом творчества»!

При поддержке администрации города Оренбурга на  телеканале «UTV» запускается новый уникальный проект - реалити-шоу «Город творчества». Пожалуй, каждый из нас хочет, чтобы в его жизни было больше ярких красок, добрых эмоций и счастливых лиц вокруг. Межрегиональный конкурс «Город творчества» - уникальный шанс заявить о себе и своих талантах молодым и смелым дизайнерам, граффитистам и уличным художникам. 21 человек в 8 городах вступят в борьбу в творческой схватке за звание самого творческого и умелого. Все успехи, радости, переживания, рабочие разногласия и острые ситуации будут показаны в эфире телеканала «UTV».

Победители реалити-шоу отправятся в большое путешествие в любую точку мира!

Тема проекта – стрит-арт, который делает города красивее, а людей счастливее. Ведь для уличных художников весь мир - один большой холст, и поэтому стрит-арт развивается самыми быстрыми темпами из всех существующих видов искусства. На сегодняшний день он широко популярен и любим не только в Европе, но и начинает свое развитие в России.

Основная цель проекта - предоставление уникальной возможности творческой реализации и шанса заявить о себе молодым и талантливым художникам, дизайнерам, граффитистам и создание уникального облика городов-участников.

Конкурс в формате телевизионного реалити-шоу проводится в 8 городах - Уфа, Стерлитамак, Салават, Ишимбай, Октябрьский, Нефтекамск, Оренбург, Орск. В конкурсе принимает участие 8 команд, по 1 команде в каждом городе, в каждой команде 3 участника. 

В ходе кастинга в 8 городах жюри отберет 24 молодых дизайнера, художника, граффитиста, которые разобьются на 8 команд по 1 команде в каждом городе. Участники будут создавать арт-объект в стиле стрит-арт. Авторы лучшей работы по итогам on-line голосования телезрителей и оценкам жюри будут объявлены победителями конкурса и награждены сертификатами на путешествие в любую точку мира.

В жюри конкурса: директор телеканала «UTV» Виталий Новиков, графический дизайнер, основатель курсов дизайна «FunClasstic» Константин Коврик, культуролог, преподаватель кафедры дизайна и искусствоведения, директор компании «100 лиц» Анна Аллакаева, руководитель Отдела дизайна компании «Уфанет» Артем Яковлев, художник-график, преподаватель авторского курса «Радикальная живопись», финалист реалити-шоу «Центр творчества» Радик Мусин, член союза дизайнеров России Международной ассоциации дизайнеров, руководитель школы дизайна «Богемика» Тахир Кутлуяров.

Экспертом на кастинге в Оренбурге будет главный художник города Наталия Бровко.

Прием заявок на участие в кастинге реалити-шоу «Город творчества» осуществляется на сайте www.utou.ru до 31 мая 2014 года. Конкурс будет проходить в формате телевизионного реалити-шоу на протяжении 5 месяцев каждую субботу с 14 июня по 4 октября 2014 года в эфире городского телеканала «UTV» в Оренбурге.

Этапы и сроки конкурса:

1 этап с 1 по 31 мая: прием заявок на участие в межрегиональном конкурсе «Город творчества».

2 этап с 1 по 8 июня: кастинг. Жюри конкурса выезжает в каждый из 8 городов и проводит отбор участников в 2 этапа – собеседование и творческое задание.

Для участия в кастинге требуется: анкета участника (заполняется на месте при регистрации), персональное портфолио (не менее 5 работ), художественные принадлежности и материалы для выполнения творческого задания.

3 этап с 9 по 15 июня: объявление отобранных участников, командообразование, тренинги и мастер-классы.

4 этап  с 16 по  29 июня: полуфинал. Защита дизайн-проектов конкурсного задания. Участникам будет дано задание на тему «Культура и искусство». Команды защищают перед жюри свои дизайн-проекты конкурсного задания

5 этап с 30 июня по 20 июля: полуфинал. Выполнение конкурсного задания. 

Команды реализуют проекты в своих городах. Каждую неделю команды всех городов встречаются с жюри по средствам интернет-связи для обсуждения атмосферы в команде, хода и качества работы.

6 этап с  21 по 27 июля: голосование с возможностью проголосовать за работу одной из команд. 3 команды, набравшие наибольшее количество голосов выходят в финал.

7 этап  с 28 июля  по 3 августа: финал.  Защита дизайн-проектов конкурсного задания. Три команды, вышедшие в финал, получают финальное задание на тему «Дети – наше будущее», разрабатывают дизайн-проекты и защищают их перед членами жюри.

8 этап с 4  по 24 августа: финал. Выполнение конкурсного задания.  Команды приезжают в Уфу для выполнения финального задания, еженедельно встречаясь с жюри и подводя промежуточные результаты.

30 сентября  состоится церемония закрытия конкурса и награждение победителей.

Телефоны для справок: +79173456198, +79177979333.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий