Музей ИЗО подвергся обстрелу

Оренбургский областной музей изобразительных искусств является единственным художественным музеем на территории Оренбургской области. Музей располагается в историческом здании, которое является памятником истории и культуры XIX века. В этом году зданию исполнилось 200 лет. В собрании музея хранятся уникальные произведения древнерусского, русского, советского и западноевропейского искусства, начиная с конца XVI века и до наших дней, в том числе живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство. Ежегодно в музее проводится около 40 интереснейших выставок из различных стран и городов России, которые посещают более 30 тысяч человек.

В последнее время на прилегающей территории к зданию музея фиксируются нарушения общественного правопорядка в ночное время суток. Сообщаем, что в ночь с 12 ноября на 13 ноября 2014 года было обстреляно здание музея из пневматического оружия, в результате чего повреждены стеклопакеты на 1 этаже. Ранее подобное нарушение было зафиксировано в сентябре 2013 года.

Старинный дом, архитектурный памятник истории и культуры, с необычной и богатой биографией, переживший немало событий, несмотря ни на что продолжает жить, гостеприимно распахивает двери для горожан и гостей города, помогает прикоснутся к драгоценному наследию прошлого, открывает тайны искусства.

Уважаемые жители города! Если вы стали очевидцев данного происшествия, просим сообщать по телефону 77-20-92 или по адресу г. Оренбург, пер.Каширина,  29 или в ближайшее отделение полиции.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий