Конференция, посвященная развитию региональной системы художественного образования, пройдет в Оренбурге

7 ноября в 10:00 в Оренбургском государственном институте искусств им. Л. и М. Ростроповичей (ул. Советская 17) начнётся Первая региональная научно - методическая конференция «Актуальные вопросы развития региональной системы художественного образования на современном этапе». В  ее работе примет участие лауреат премии Президента РФ, кандидат педагогических наук, генеральный директор Института развития образования в сфере культуры и искусства (г. Москва) Ирина Домогацкая. Ее доклад будет посвящён теме развития традиций, творческого сотрудничества и претворению новых идей в детских школах искусств.

На конференции будут рассмотрены вопросы использования информационно-компьютерных технологий в современном художественном образовании, психологические аспекты в развитии творческой личности в современных условиях, проблемы образования в ДМШ, ДШИ и пути их решения в период перехода к реализации дополнительных предпрофессиональных общеобразовательных программ в области культуры и искусства; выявление и развитие творческого потенциала обучающихся, а также работа с одаренными и талантливыми детьми.

Организаторы мероприятия - министерство культуры и внешних связей Оренбургской области и Оренбургский государственный институт искусств им. Л. и М. Ростроповичей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий