На кинофестивале «Восток – Запад. Классика и авангард» будут говорить о региональном кино

20 октября 2014 года в рамках VII Международного фестиваля  «Восток – Запад. Классика и авангард» состоится круглый стол «Региональное кино. Востребованность и перспективы» и мастер-класс руководителя учебных программ Киношколы им. МакГаффина «Построение рабочего процесса в период постпродакшен».

Министерство культуры и внешних связей Оренбургской области и ГУП «Облкиновидео» приняли решение позиционировать региональное кино в Оренбуржье.

С этой целью состоится круглый стол «Региональное кино. Востребованность и перспективы» с участием известных кинематографистов России, деятелей культуры и искусства Оренбуржья, региональных творческих объединений.

В перечне вопросов для обсуждения на круглом столе: финансовая база регионального кино; региональное телевидение как базовая площадка для регионального кино; опыт регионального кино в Оренбуржье; что нельзя и что нужно делать энтузиастам в региональном кино; где найти режиссеров и актеров для регионального кинофильма и другие.

Обсуждение «за» и «против» регионального кино состоится 20 октября в ДКиС «Газовик» (ул. Чкалова, 1) года в 11.00. По итогам круглого стола предполагается принять решение о проведении регионального киносмотра в рамках ежегодного Международного фестиваля  «Восток - Запад. Классика и авангард».

Технологические аспекты кинопроизводства будут обсуждаться на мастер-классе Дарьи Гладышевой «Построение рабочего процесса в период постпродакшена (монтаж, звук, цвет, эффекты)». Также слушателям будут представлены материалы о существующих монтажных и базовых системах для графики и цветокоррекции. Участники мастер-класса познакомятся с такими составляющими видеопроизводства, как import материала с разных камер, export монтажной секвенции. Мастер-класс будет интересен молодым кинематографистам, видеомейкерам, youtube-блогерам, продюсерам.

Мастер-класс состоится 20 октября в кинотеатре «Космос» (пр. Парковый, 5 а) года в 14.30. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий