С 19 по 21 сентября в Оренбургской области состоялся фотопленер «Восточное Оренбуржье–2014». Мероприятие, которое было приурочено к 270-летию Оренбургской губернии и 80-летию области, организованно  министерством физической культуры спорта и туризма. Главная цель – развитие внутреннего туризма на территории региона и популяризация туристских возможностей Оренбуржья.

В фотопленере приняли участие 30 журналистов, операторов и фотографов из гг. Екатеринбурга, Озерска, Оренбурга и Уфы. Маршрут путешествия: г. Оренбург – г. Орск – Гайский район – Новоорский район.

Участники мероприятия посетили выставку изделий ручной работы и  музея сала в г.  Орске, побывали в Губерлинских горах и совершили водную прогулку по Ириклинскому водохранилищу на остров «Любви».

По итогам путешествия планируется организовать передвижную фотовыставку лучших работ фотопленера «Восточное Оренбуржье– 2014», которая побывает в наиболее крупных муниципальных образованиях региона. Уже в ноябре она откроется в Международном аэропорту «Оренбург» имЮ.АГагарина.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий