Бытовая ссора на почве алкоголизма окончилась причинением тяжкого вреда здоровью

Прокуратурой Советского района г. Орска в мировом суде г. Орска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданки Р. Она признаны виновной в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны (ч. 1 ст. 114 УК РФ).

Судом установлено, что при совместном распитии спиртных напитков с потерпевшим, в ходе ссоры с последним, потерпевший направился в сторону подсудимой Р. с ножом.

Подсудимая, с целью недопущения нанесения ей телесных повреждений, не соразмерив примененных средств защиты сравнительно с характером применяемого в отношении нее насилия, имея реальную возможность убежать, вырвала из руки потерпевшего нож и превышая пределы необходимой обороны, нанесла последнему один удар ножом в область грудной клетки, причинив тяжкий вред здоровью потерпевшему.

С учетом мнения государственного обвинения, признания вины подсудимой, раскаяния, наличия несовершеннолетнего ребенка  суд приговорил виновную к 5 месяцам исправительных работ, с ежемесячным удержанием из заработка 5% в доход государства.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий