19 сентября коллектив  Сакмарской ТЭЦ принял участие в общегородской экологической акции «Нашим рекам – чистые берега». В ходе уборки сотрудниками предприятия было вывезено порядка 11 кубометров мусора. Мероприятия по защите окружающей среды являются неотъемлемой частью политики Оренбургской ТГК. Будучи важнейшим промышленным объектом региона, компания уделяет особое внимание вопросам экологии. Активное участие в этой работе принимает весь коллектив - на теплоэлектроцентралях ежеквартально производится уборка прилегающей территории. А на Сакмарской ТЭЦ такие мероприятия проводятся еще чаще. Предприятие осуществляет водозабор из реки Сакмара, потому вдвойне ответственно за чистоту и порядок береговой линии.

На экологическую акцию «Нашим рекам – чистые берега» вышел почти весь коллектив. Уборка заняла большую часть рабочего дня. «Последний раз мы здесь убирались всего месяц назад, - говорит эколог Любовь Годяева. – Как видим, от уборки этой не осталось и следа».  В ходе субботника было вывезен целый кузов грузовика, наполненный мусором. Примечательно, что из месяца в месяц объем отходов, собранных на берегу реки Сакмара и близ озера Малахово не уменьшается, а только растет.

«Береговая линия – излюбленное место отдыха горожан, - отмечает заместитель главного инженера Сакмарской ТЭЦ Иван Петрович Пуликов. -  К сожалению, у людей не хватает сознательности не мусорить или, по крайней мере, сразу убирать за собой, потому мы вынуждены ежемесячно выполнять данную миссию».

Безусловно, будучи промышленным объектом, Оренбургская ТГК должна в два раза пристальнее следить за экологией. Но хотелось бы, чтобы и жители города придерживались данной политики.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий