Впервые за последние 5 лет вынесен приговор охотнику

Приговором мирового судьи судебного участка № 3 г. Бузулука, вынесенным в соответствии с позицией стороны государственного обвинения, осужден 32-летний стропальщик ООО «Уралэлектрострой» Алексей Челяпин. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота с причинением крупного ущерба).

В суде установлено, что 29 мая этого года Челяпин в период действия запрета на охоту, находясь в одном из кварталов Никифоровского участкового лесничества на территории охотничьего хозяйства ООО «Прогресс плюс» застрелил из охотничьего ружья взрослого лося, средняя плотность популяции которого на территории Бузулукского района является невысокой.

Преступными действиями бузулучанина Государственному бюджетному учреждению «Управление объектами животного мира и водными биологическими ресурсами Оренбургской области» причинен ущерб в размере 120 тыс. рублей.

За совершенное преступление Челяпин приговорен к 380 часам обязательных работ. Приговор суда вступил в законную силу.

Причиненный окружающей среде ущерб охотник возместил в полном объеме добровольно.

Примечательно, что за последние 5 лет это единственный зафиксированный и раскрытый правоохранителями случай незаконного отстрела дикого животного на территории Бузулукского бора.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий