Убийство на почве ревности

В производстве Соль-Илецкого районного суда находится уголовное дело по обвинению жителя одного из сел района за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ – угроза убийством; а также за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство. 

По версии органов предварительного расследования, в конце весны обвиняемый поссорился со своей сожительницей по поводу того, что последняя собиралась прекратить с ним отношения и переехать жить к другому мужчине. Ситуация усугублялась и тем, что обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения.

Так, в разгаре конфликта обвиняемый взял в руки кухонный нож и стал размахивать им перед лицом сожительницы, выкрикивая угрозы о том, что сейчас этим самым ножом убьет ее. Женщина испугалась, восприняла угрозу сожителя как реальную, и, улучив момент, выбежала из дома.

На следующий день после случившегося обвиняемый продолжил выяснение отношений. Для этого он пришел рано утром в дом к мужчине, к которому ушла его сожительница. Увидев хозяина дома спавшим, взял в кухне нож и нанес мужчине множественные удары в область расположения жизненно важных органов. Затем помыл нож и с места происшествия скрылся.

В настоящий момент по делу ведется судебное следствие. Очередное судебное заседание назначено на 11 часов 02 октября.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий