Избирком огласил официальные итоги Единого дня голосования

15 сентября состоялось заседание Избирательной комиссии Оренбургской области, на котором были утверждены итоги голосования на выборах Губернатора Оренбургской области. Большинство голосов избирателей получил выдвиженец от Оренбургского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», временно исполняющий обязанности Губернатора Оренбургской области Юрий Берг. По предварительным данным, его поддержал 563451 житель региона (80,28%). За кандидата от регионального отделения Всероссийской политической партии «ЧЕСТНО»/Человек. Справедливость. Ответственность/» в Оренбургской области Александра Митина проголосовали 51725 избирателей (7,37%). 31616 голосов (4,50%) было отдано за выдвиженца от регионального отделения в Оренбургской области политической партии «Гражданская Платформа» Татьяну Титову. За выдвиженца от регионального отделения политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» Оренбургской области Абдрахмана Сагритдинова проголосовали 24237 избирателей (3,45%). Выдвиженца от регионального отделения в Оренбургской области Всероссийской политической партии «Партия пенсионеров России» Галину Широкову поддержали 18497 жителей региона (2,64%).

В единый день голосования работали 1787 участков, в голосовании приняли участие 701868 человек. Явка по области составила 44,12%.

За ходом голосования на выборах Губернатора Оренбургской области следили 1624 наблюдателя: 1472 – от зарегистрированных кандидатов и 152 от политических партий, выдвинувших кандидатов. Также на участках присутствовали 185 представителей средств массовой информации.

Жалоб и заявлений, касающихся грубых нарушений избирательного законодательства, которые могли бы повлиять на результаты голосования, не поступало.

В целом единый день голосования в Оренбургской области был организован на высоком уровне – это отметили и избиратели, и зарегистрированные кандидаты.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий