Журналисты договорились о налаживании информационных обменов, высказали пожелания по организации работы пресс-центра Игры. Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин 11 сентября 2014 года, и.о. вице-губернатора – заместителя председателя правительства области – руководителя аппарата губернатора и правительства области Дмитрий Кулагин провели совещание с руководителями ведущих СМИ региона по вопросу обеспечения информационного сопровождения военно-спортивной игры «Зарница Поволжья-2014».

Главный федеральный инспектор поблагодарил руководителей журналистских коллективов за активную работу по освещению реализации социально значимых проектов Приволжского федерального округа «Вернуть детство», «Туриада», «Гвардеец», «iВолга», муниципального, зонального и областного этапов военно-спортивной игры «Зарница». Особая признательность была выражена редакторам городских и районных газет, которые рассказали на своих страницах о ребятах из малых городов и сёл, добившихся успехов по итогам участия в мероприятиях проектов.

Было подчёркнуто, что многие проекты, реализуемые под патронатом полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, нацелены на детей и подростков из многодетных и малообеспеченных семей, трудных подростков, детей-сирот и воспитанников детских домов. Именно они не раз становились настоящими героями различных этапов состязаний. Десятки оренбургских мальчишек и девчонок, детских коллективов вернулись с соревнований с кубками, дипломами и грантами, часами с именной надписью от полномочного представителя, более 50 ребят получили золотые и серебряные значки о сдаче норм ГТО.

«Зарница Поволжья-2014», которая пройдёт на территории нашего региона 13-17 сентября т.г., – один из восьми социально значимых проектов ПФО. Цель игры – возрождение традиций воспитания молодёжи путём вовлечения подростков в занятия военно-прикладными видами спорта, укрепления их физического развития, воспитания чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки, высоких морально-психологических качеств, а также подготовка к службе в Вооружённых Силах России.

Сергей Гаврилин подчеркнул, что одной из главных особенностей Игры является её массовость. Только в нашей области в школьных, поселковых, городских, зональных и областных этапах «Зарницы» в общей сложности приняли участие более 25 тысяч подростков. По регионам округа эта цифра превышает 350 тысяч. Об этих ребятах, как и участниках других окружных проектов, с помощью СМИ должны знать сверстники, их надо выдвигать в качестве примеров для подражания, альтернативы приверженцам «пивного» и «сигаретного» образа жизни, который в последние годы агрессивно навязывался молодёжи.

«В период прохождения окружного финала «Зарницы Поволжья-2014» перед прессой области стоит задача оперативного информирования о ходе состязаний не только населения Оренбуржья, но и распространения этой информации на федеральных каналах, в СМИ всех регионов округа», - сказал главный федеральный инспектор.

Участники совещания обменялись мнениями об организации информационных обменов, деятельности пресс-центра Игр, размещении материалов на сайтах информационных агентств и в социальных сетях, другим актуальным вопросам.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий