У пенсионера угнали велосипед

В полицию обратился 60-летний житель города и сообщил о хищении его велосипеда стоимостью около 8000 рублей.Потерпевший пояснил прибывшим на место сотрудникам полиции, что оставил свой велосипед возле входа в магазин спортивных товаров по улице Восточной, а после обнаружил его отсутствие.

- С помощью материалов записей с камер видеонаблюдения сотрудниками отдела уголовного розыска было установлено, что подозреваемыми оказались двое несовершеннолетних подростков 15 и 16 лет. В ходе комплекса проведенных разыскных мероприятий молодые люди были задержаны по месту жительства, - сообщает начальник отдела уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД России по городу Оренбургу Андрей ратушный.

- Похищенное имущество злоумышленники успели продать неизвестному за 4000 рублей через Интернет-сайт, вырученными средствами распорядились по своему усмотрению. В настоящее время подозреваемые поставлены на профилактический учет в инспекции по делам несовершеннолетних, - сообщает начальник отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции №2 УМВД России по городу Оренбургу Татьяна Казанцева. - По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий