29 августа  в ОГУ свои двери распахнет обновленное студенческое общежитие № 3. Светодиодные светильники и датчики движения с фотореле, новая мебель, идеальный ремонт и сенсорная сантехника – все это теперь составляющие обычного студенческого быта.

В рассчитанном на  468 мест здании, по словам проректора по административно-хозяйственной работе и капитальному строительству ОГУ В.П. Колганова, станет больше  не только комфорта, но и порядка: вход   будет осуществляться по электронным пропускам, а за событиями в фойе будут наблюдать видеокамеры. Заселение студентов начнется за три дня до начала нового учебного года.

На торжественное открытие приглашены временно исполняющий обязанности губернатора – председателя правительства  Оренбургской области Ю.А. Берг, глава города Оренбурга Ю.Н. Мищеряков, генеральный директор организации-подрядчика, производившей ремонт здания, К.Ш. Какауридзе. Право перерезать красную ленточку – у ректора ОГУ В.П. Ковалевского и почетных гостей мероприятия. Но первой  в обновленный студенческий дом по традиции войдет кошка.                              

29 августа

10:00 – торжественное открытие обновленного студенческого общежития № 3 (пр. Победы, 13, студгородок).

Справка

Ремонт общежития № 3 общей площадью4 673,90 кв. мвыполнила подрядная организация ООО «РеалСтрой». Новыми стали не только жилые комнаты и аудитории, но и места общего пользования, коридоры, лестничные клетки, подвал.

В  общежитии установлены окна из ПВХ с двойным стеклопакетом и энергосберегающим стеклом, современные межкомнатные двери.

В студенческих блоках теперь новая мебель: столы, шкафы, прикроватные тумбы, кровати – и даже установлены счетчики электроэнергии. В здании полностью заменены системы отопления, водоснабжения, канализации, электроснабжения, связи и структурированной кабельной системы. В помещении установлены системы пожарной сигнализации и видеонаблюдения, автоматизированная система контроля управления доступом.

Изменился фасад здания: стены утеплены по системе Ceresit, ремонт кровли выполнен с применением теплоизоляционных материалов. Весь строительный реквизит имеет сертификаты соответствия гигиеническим и экологическим нормам.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий