Как сосед к соседке в гости сходил…

Молодая девушка пригласила в гости к себе в квартиру своего соседа — гражданина У. — для совместного употребления спиртного. При этом там уже находился некий гражданин С. Примерно через 20 минут изрядно подвыпивший С. неожиданно начал требовать от гражданина У., чтобы тот снял с пальца и отдал ему золотую печатку, на что, разумеется, получил отказ. Неудовлетворённый таким развитием событий С. взял со стола кухонный нож и со словами «Отдай кольцо, иначе завалю» стал им размахивать.

В свою очередь У., решив, что С. так пытается над ним пошутить, в очередной раз ответил ему отказом. Однако С. и не думал шутить и в качестве подтверждения серьёзности своих намерений нанёс У. ножевые ранения, поранив ему веко правового глаза, нос, левое ухо и шею.

Испугавшись за свою жизнь, У. отдал напавшему золотую печатку, выбежал из квартиры и вызвал полицию.

Задержанный сотрудниками полиции С. вину в совершении преступления отрицать не стал, написал явку с повинной, раскаялся, попросил у гражданина У. прощения.

При рассмотрении уголовного дела всё это было учтено судом в качестве смягчающих наказание обстоятельств. Однако в действиях С. суд усмотрел и наличие отягчающего обстоятельства, выразившегося в совершении преступления в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя.

С учётом изложенного суд признал С. виновным в совершении разбоя, (нападения в целях хищения чужого имущества с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения такого насилия) с применением предметов, используемых в качестве оружия, и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий