Европейцы оценили участие единственного региона России в юбилейных мероприятиях в Нормандии

На имя и.о. Губернатора Юрия Берга поступило письмо от  Президента Европейского фестиваля в поддержку мира  Жана Маршанда. В нем выражается глубокая признательность за возможность принимать в Нормандии на мероприятиях по празднованию 70-летия высадки Союзников Оренбургскую область в лице такого профессионального хора как Оренбургский камерный хор под управлением Ольги Серебрийской.

В письме, в частности, говорится:

- Для нашего 7-го фестиваля Ваш хор подготовил и с огромным успехом исполнил исключительную серию из пяти концертов, включающую 9-ю симфонию Бетховена, сольное выступление и программу из произведений Верди, Бриттена и Пуччини.

Данное второе участие муниципального хора в фестивале «Музыка на перламутровом побережье» явилось новым шагом по упрочению наших культурных связей, начавшихся в 2012 году при содействии Оренбургского благотворительного фонда «Евразия»: фестиваль «Музыка на перламутровом побережье» в Нормандии в 2012 году, визит дирижера Алена Шарона в Оренбург в 2013 году, концерты в Париже в октябре 2013 года и вновь участие в нашем 7-м фестивале в Нормандии этим  летом.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий