В Оренбурге прошла молодежная матчевая встреча по боксу «Россия – Куба»

В г.Оренбурге 25 июля состоялась матчевая встреча по боксу сборных команд России и Кубы среди молодежи. Состязания, которые были посвящены празднованию 270-летия Оренбургской губернии и 80-летия Оренбургской области, прошли при поддержке Правительства Оренбургской области и федерации бокса Оренбургской области.

В качестве почетных гостей мероприятие посетили и.о. вице-губернатора – заместителя председателя Правительства области по социальной политике Павел Самсонов, и.о. вице-губернатора - заместителя председателя Правительства области по внутренней политике Олег Димов, и.о. министра физической культуры, спорта и туризма области Валерий Брынцев, глава г.Оренбурга Юрий Мищеряков и глава администрации г. Оренбурга Евгений Арапов.

В своем приветственном слове и.о. вице-губернатора – заместителя председателя Правительства области по социальной политике Павел Самсонов отметил, что в этом году именно Оренбургу выпала честь принимать сильнейших Кубинских боксеров.

- Бокс в Оренбуржье имеет богатую историю. Такие именитые и титулованные спортсмены как Владимир Сорокин, Владимир Чернышов и Евгений Горстков прославили нашу область на весь мир. Они не раз побеждали на престижнейших соревнованиях и внесли значительный вклад в развитие бокса в Оренбургской области, - подчеркнул Павел Самсонов.

 - На основе многолетних высоких и стабильных результатов Министерство спорта России определило для Оренбуржья бокс одним из базовых видов спорта, входящих в программу Олимпийских игр. На сегодняшний день в 20 муниципальных образованиях нашего региона более 4 тысяч ребят и девушек  «умеют держать удар». Спортсмены области завоевывают медали различных Всероссийских и международных соревнований. Так, в прошлом году Святослав Варанкин стал серебряным призером первенства мира. В этом году в Оренбурге состоялось первенство России, по итогам  которого сборная области завоевала две золотые и две бронзовые медали.  И я рад, что сегодня боксеры Оренбуржья будут отстаивать на ринге не только честь родного края, но и России.

Спортивный праздник открыл бой в весовой категории до56 кгмежду чемпионом ПФО2014 г. Маликом Байтлеуоловым из г. Новотроицка и победителем первенства мира2014 г. Хавье Ибанесом.  В непростой схватке победу одержал кубинец.

В свою очередь титулованный оренбуржец Габил Мамедов оказался сильнее чемпиона Кубы2014 г. Алаина Лемонто в весе до60 кг.

Третий бой в весовой категории до75 кгзавершился победой призера  регионального чемпионата латиноамериканских стран2014 г.Ослея Иглесиаса, которому уступил наш  Салах Муцелханов.

В заключительном схватке на ринге встретились победитель первенства России из г. Оренбурга Даниил Хлебников и победитель первенства Мира2014 г. Йордан Эрнандес. По результатам трёх раундов наш боксер взял вверх над кубинцем в весе91 кг. Таким образом, матчевая встреча сборных команд России и Кубы среди молодежи завершилась ничьей.

Мероприятие посетили более 500 зрителей.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий