Уступив с разницей в 9 очков (77:68) в полуфинале будущим чемпионкам Спартакиады - команде Москвы - наши баскетболистки сумели вырвать победу в матче за 3 место у команды Татарстана. Команда Оренбургской области выиграла матч со счетом 66:70, дожав соперника в дополнительную пятиминутку. Счет по четвертям составил: 14:18, 20:20, 14:10, 10:10, 8:12.

Команда Оренбургской области сформирована из воспитанниц Баскетбольного клуба "Надежда". Под руководством тренеров - Юрия Карандашова и Евгения Иванова - за медали III Спартакиады молодежи России бились Александра Тарасова, Яна Матвеева, Ксения Андреева, Юлия Архангельская, Ксения Постольник, Анна Картянович, Дарья Позднякова и Анастасия Красова.

Как отметил тренер нашей команды Юрий Карандашов, особенно трудными для наших игроков стали два матча - четвертьфинальный против команда Ростовской области и заключительный матч за "бронзу" - в обоих случаях победить наша команда сумела лишь в дополнительное время, оставив все силы на площадке. При этом тренер добавил, что было непросто играть против всех команд, занявших места с 1 по 6, - в составе всех этих команд есть игроки, выступающие за клубы Премьер-Лиги, и привыкшие бороться с баскетболистками мирового уровня.

Победителем турнира стала команда Москвы, второе место завоевала команда Московской области.

Поздравляем нашу команду с "бронзой" III Спартакиады молодежи России!