Приехала сборная команды Оренбургской области по тхэквондо

Из Воронежа где проходил чемпионат России приехала сборная команды Оренбургской области по тхэквондо. В весе до 62 кг шестнадцатилетний Максим Игнатьев занял пятое место, тем самым впервые выполнил норматив мастера спорта России. В упорной борьбе за выход в полуфинал он проиграл 29-тилетнему шестикратному чемпиону России мсмк Андрею Пртюкову, неоднократному участнику чемпионатов мира и Европы.

Соревнования по тхэквондо проходят по олимпийской системе: "проиграл — вылетел" и на этом чемпионате спортсменам из Оренбурга (Алмаз Рахматуллин, Станислав Мухачев, Настя Постникова, Наталья Антипова, Ксения Алтынова) не повезло с жеребьевкой. Все проиграли будущим победителям чемпионата.

Наши тхэквондисты еще юниоры и у них большое будущее. Да и культивируется этот вид спорта в области совсем недавно. Сборная области еще даже не имеет для занятий своего специального напольного покрытия — дадянга. Это по словам тренера сборной Вячеслава Сулаева тормозит развитие этого вида спорта в области. Увеличивает число травм у спортсменов.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий