Дети из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония» и детского оздоровительного лагеря «Энергетик» в возрасте от трех до восемнадцати лет  стали участниками игровой программы «Его Величество-Электричество», которое для них организовали бойцы студенческого отряда «Энергостарт» совместно с Советом молодежи аппарата управления филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети»)-«Оренбургэнерго».   

Студенты-энергетики перевоплотились в сказочных персонажей и в игровой форме рассказали детям основные правила электробезопасности.  

По легенде, главный герой программы Мегавольт решил захватить весь мир и приготовил для ребят каверзные вопросы на знание правил электробезопасности. Чтобы спасти мир от электрической опасности ребятам предстояло выполнить все задания и собрать волшебные молнии. Помогали мальчишкам и девчонкам герои Лампочка, Фонарь, Протон, Электрон и мальчик Гена.  

С помощью веселых конкурсов и загадок студенты рассказали детям о самых важных правилах поведения вблизи энергообъектов и основах обращения с электрическими приборами. Дети узнали, что такое электрическая цепь, заземление, в чем опасность электрического тока. В этот день свои знания об электробезопасности смогли пополнить около трехсот ребят.

«Выступать перед детьми - большая ответственность, мы очень волновались, долго репетировали, - признался член отряда «Энергостарт-ОГУ» Евгений Александров. - Наша задача состояла в том, чтобы в доступной форме объяснить детям правила поведения вблизи энергообъектов. Думаю, что справились мы на «отлично».      

«Представление получилось очень интересным, а главное, полезным для наших ребят. Вопросы по безопасности детей должны всегда стоять на первом месте. Спасибо «Оренбургэнерго» за постоянное сотрудничество в этом направлении» - высказалась замдиректора по воспитательной и реабилитационной работе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония» Татьяна Иванова.

Важно

Предупредить, значит вооружить – именно под таким девизом энергетики филиала «Оренбургэнерго» проводят на территории области ежегодную акцию «Безопасное электричество».

Чтобы не терять время летних каникул, энергетики ежегодно разрабатывают графики посещения детских оздоровительных лагерей, а с наступлением учебного года отправляются на уроки ОБЖ в школы. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий