Исполняющий обязанности заместителя министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений области Владимир Белов и представители министерства приняли участие во Всероссийском селекторном совещании, посвященном новому порядку ведения государственного кадастра отходов.

На заседании рассматривалось вступающее в силу с 1 августа 2014 года  постановление Правительства РФ «О порядке проведения паспортизации отходов I-IV классов опасности», разработанное Минприроды России. Это принципиально новый документ, использование которого в перспективе позволит обеспечить возможность сравнительной оценки производств в части образования отходов для выявления наилучших доступных технологий. Кроме того, с вступлением в силу постановления будет упрощена процедура паспортизации отходов и введен новый федеральный классификационный каталог отходов.

В ходе совещания также обсуждались подготовительные этапы работы Росприроднадзора и его территориальных органов по исполнению полномочий по ведению государственного кадастра отходов.

Оренбургская область была отмечена среди субъектов Российской Федерации, в которых успешно осуществляется реализация программ в области обращения с отходами, а также создан  и ведется региональный кадастр отходов.       

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий