Формирование регионального кадастра отходов Оренбургской области в режиме он-лайн

Очередной шаг в улучшении экологической обстановки в области предприняло министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области. Для создания системы обращения с отходами производства и потребления министерством создан интернет-портал «Региональный кадастр отходов Оренбургской области» (вход на портал с официального сайта министерства (www.mpr.orb.ru), предназначенный для формирования Регионального кадастра отходов Оренбургской области. 

Региональный кадастр позволит органам государственной власти и населению области владеть полной и достоверной информацией об отходах, объектах их размещения, о технологиях их использования и обезвреживания, о продукции, произведенной в результате использования отходов, и другой информацией, необходимой и достаточной для анализа состояния окружающей среды и последующего принятия управленческих решений. Таких, к примеру, как ликвидация несанкционированных свалок, строительство дополнительных полигонов ТБО, осуществление экологического надзора и др.

Муниципальным образованиям, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность по обращению с отходами, необходимо будет предоставлять сведения для формирования кадастра в режиме он-лайн.

Наряду с предоставлением информации через интернет-портал, данные, вносимые в «Региональный кадастр отходов Оренбургской области» по утвержденным формам учетной документации, представляются в подведомственное министерству природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области государственное бюджетное учреждение «Экологическая служба Оренбургской области».

Срок представления сведений, вносимых в «Региональный кадастр отходов Оренбургской области» по формам учетной документации за 2012 год определен до 1 мая 2013 года, в последующие годы - до 1 марта года, следующего за отчетным.

 По вопросам заполнения форм отчетной документации необходимо обращаться в ГБУ «Экологическая служба Оренбургской области» по телефону (3532) 77-37-91.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий