Поздравления с Днем рыбака

13 июля – День рыбака

 

Работники рыбной отрасли, рыбоводческих предприятий и рыбоохранных служб, а также все любители рыбной ловли традиционно во второе воскресенье июля отмечают День рыбака.

Развитие рыбного хозяйства в нашем степном крае, удаленном от океанов и морей, имеет очень важное значение.  Органы власти  принимают все необходимые меры, чтобы сохранить и приумножить водные биоресурсы,  рационально их использовать и обеспечивать рыбной продукцией потребительский рынок области. Для этого действуют специальные программы, проводятся  экологические  акции, ведется постоянный контроль за соблюдением законодательства.

На реках области создаются рыбоохранные зоны, участки по разведению особо ценных видов рыб, проводится искусственное воспроизводство  и запуск рыбы в водоемы области.

От всей души поздравляю с Днем рыбака любителей-рыболовов и всех, кто имеет  профессиональное отношение к этому празднику! Крепкого вам здоровья, дорогие друзья, удачи и благополучия!

 

И.о. Губернатора Оренбургской области                            

Ю.А.Берг


Уважаемые жители Оренбуржья!

Поздравляю вас с Днем рыбака!

Этот праздник отмечают не только работники рыбохозяйственного комплекса области, но и рыболовы-любители.

Рыболовство играет большую роль в решении продовольственной проблемы, вопросах сохранения природных богатств, их рационального использования. Развитие отрасли – это дополнительные рабочие места, повышение качества жизни оренбуржцев. Важно, чтобы бережное отношение к природе родного края было главным правилом для рыбаков – профессионалов и любителей.

Желаю вам здоровья и успехов в выполнении намеченных планов!

 

С.Грачев,

председатель Законодательного

Собрания Оренбургской области

 

          

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий