В администрации города решают проблемы несанкционированной торговли

10 июля в мэрии прошло совещание по вопросу несанкционированной торговли на территории города Оренбурга. На совещании присутствовали глава администрации Оренбурга Евгений Арапов, заместитель главы  администрации города по экономике и финансам Елена Ремизова, начальник управления по правовым  вопросам администрации Оренбурга Елена Гребенева, председатель комитета потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства администрации города  Алексей Широбоков, представители прокуратуры, УМВД по городу Оренбургу,  Северного и Южного округов, и представители Ассоциации рынков, торговых комплексов и предприятий торговли города.

 Количество объектов несанкционированной торговли в городе  с каждым годом сокращается. Тем не менее, до сих пор в Оренбурге функционируют  десятки незаконных точек.

По итогам совещания был выработан системный регламент работы с несанкционированными объектами торговли. Административные комиссии  совместно с сотрудниками полиции продолжат проведение рейдов по выявлению нарушителей и составлению административных протоколов.  Также принято решение о проведении ряда мероприятий по борьбе со злостными нарушителями вплоть до изъятия продукции и вынесения судебного решения на месте по конкретному вопросу согласно законодательству.

- Я считаю, необходимо усилить работу по выявлению объектов несанкционированной торговли. Общими силами нужно отработать регламент действий. Все это небходимо  для того, чтобы оренбуржцы, не опасаясь за свое здоровье, могли покупать качественную продукцию, - отметил глава администрации Оренбурга Евгений Арапов.

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также