С победой вернулся с общего чемпионата России по плаванию на открытой воде старший преподаватель кафедры физического воспитания ОГУ мастер спорта О.В. Андронов.Чемпионат, в котором принимали участие пловцы всех возрастных категорий – от юношей до ветеранов, проходил в конце июня на Истринском водохранилище (Московская область).

По условиям соревнований заплыв должен был проводиться на дистанции 1,5 и3 км. Однако в связи с экстремально низкой для этого времени года температурой воздуха – 8 градусов - спортсмены состязались на километровой дистанции. Из ста заявленных в соревнованиях приняли участие 50 пловцов. 

Несмотря на сложные погодные условия и температуру воды всего 16 градусов, О.В. Андронов стал вторым в абсолютном первенстве (среди всех возрастов), проиграв спортсмену из возрастной группы 30-34 года, а в своей категории (35-39 лет) - чемпионом.

- Я впервые принимал участие в чемпионате России на открытой воде, - говорит Олег Владимирович. - Погода внесла коррективы в ход соревнований. За день до старта ветеранов было штормовое предупреждение, и соревнования тогда отменили. Но для меня, как и для любого спортсмена, чем сложнее дается победа, тем она дороже.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий