30 июня в Оренбургской государственной медицинской академии в торжественной  обстановке прошло вручение дипломов выпускникам 2014 года. Тамара Семивеличенко от имени областного Правительства поздравила молодых коллег со столь значимым событием.

- Мы ждем вас там, где вы очень нужны - в территориях области, у постели больного, в поликлиниках, операционных, - отметила и.о. министра. – Современная медицина – хорошая сфера для реализации талантов. Многое из того, что еще недавно казалось недостижимым, сегодня стало реальностью. Все активнее внедряются высокие технологии. С организацией межмуниципальных центров и современным оснащением на новый уровень вышли возможности сельской медицины.

Руководитель региональной системы здравоохранения обратила внимание молодых специалистов на то, что привлечение и закрепление молодых кадров в территориях  области строится сегодня на взаимных обязательствах. Молодой врач должен находить поддержку со стороны муниципальной власти в решении вопросов жизнеустройства, при этом необходим индивидуальный подход, взаимная ответственность. От успешного решения кадрового вопроса, который находится на контроле и.о. Губернатора области, во многом зависит эффективность работы областного здравоохранения, решение его главной задачи – повышения доступности и качества медицинской помощи оренбуржцам.

Тамара Семивеличенко вручила дипломы лучшим выпускникам медакадемии – тем, кто закончил медицинский вуз с отличием и получил сертификат лучшего выпускника. Только на самом крупном лечебном факультете, где прошли обучение 220 человек, диплом с отличием получили 20 выпускников.

Напутствуя выпускников, ректор ОрГМА профессор Виктор Боев заверил, что alma mater всегда рада тем, кто прошел обучение в ее стенах, и призвал своей дальнейшей работой поддержать высокую репутацию медакадемии.          

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий