34% работников оренбургских компаний проведут отпуск за границей

В связи с началом сезона отпусков Служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, где планируют провести заслуженный отпуск работники оренбургских компаний и какой месяц, по их мнению, лучше всего подходит для отдыха.

Выяснилось, что 34% сотрудников местных компаний планируют отправиться отдыхать за границу – в  курортные страны.  Чуть меньше шестой части (13%) собираются посетить одну из европейских столиц. 32% планируют провести летний отпуск на даче, 16% - на черноморских курортах и 5% - путешествуя по городам России. Самым популярным курортом является Турция, среди европейских стран предпочтение отдается Италии.

По мнению опрошенных сотрудников компаний Оренбургской области, лучшими месяцами для отпуска являются июль (26%) и август (39%), а самыми непопулярными – март (7%) и ноябрь (11%). Стоит отметить, что активному отдыху (экскурсии, путешествия, посещение музеев) отдает свое предпочтение значительно большее число оренбуржцев, нежели пассивному (31% vs 15%).  Каждый второй отпускник признается, что чередует лежание на пляже с активным туризмом. Интересно, что 46% оренбургских работников признались, что занимаются организацией своего отпуска (покупка авиабилетов, бронь гостиницы, разработка маршрутов) прямо на рабочем месте. 

 

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter среди 1181 сотрудника компаний, 112 из них – жители Оренбургской области.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий