C 18 по 28 июня в Самарской области проходит молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга – 2014». Делегатами от нашей области стали 138 молодых людей, а также 8 студентов Оренбургского государственного университета, принимающие участие в российско-китайском форуме. Вчера завершился региональный конвейер проектов, на котором оренбуржцы защитили более 70 идей. Сегодня проходит федеральный конвейер проектов, победители которого получат финансирование из федерального бюджета. Эксперты форума отмечают высокий уровень подготовки проектов наших делегатов.

Каждый день участники форума не только проходят интенсивное обучение в выбранном  образовательном направлении, но и посещают яркие творческие и спортивные площадки по интересам. Есть среди них и скаладром, и велопрокат, и инсталляции быта Древней Руси, футбол, волейбол и многое другое.

Вечерами проходит шоу «Голос», организованное местными экспертами, и зажигаются новые звезды. Одним из участников проекта стал студент Оренбургского государственного университета Денис Давиденко - участник группы «Candy & Band», представляющий нашу область на смене «Арт-квадрат».

- Я совершенно неожиданно для себя, в последний день творческого отбора участников шоу решил попробовать свои силы, и меня взяли в проект. Теперь основная задача – победить в конкурсе. Вместе со мной в паре выступит студентка из Йошкар-Олы, которая специализируется на народном пении. Мы решили сочетать несочетаемое и исполнить народную песню с элементами рэпа, - делится своими планами Денис.

Как и другие участники, Денис приехал сюда защитить свой проект под названием «Музыку в сердца». Проект существует с момента создания группы«Candy & Band» и направлен на организацию культурно-массовых мероприятий для детей из групп социального риска и инвалидов.

- Для нас важно оказывать поддержку людям при помощи нашего творчества, - говорит Денис.

Вчера на форуме отмечался День России, и каждый субъект Приволжского федерального округа представлял себя при помощи интересного арт-объекта. Оренбуржье презентовало выставочный двор «Казачий курень», где каждый желающий может ознакомиться с бытом и историей Оренбургского казачества. Как известно, в этом году наш край отмечает 440-летие с момента образования старшинства Оренбургского казачьего войска. Этот дворик стал любимым местом сбора участников и гостей форума.

Уже сегодня закончится федеральный этап конвейера проектов, и будут объявлены победители. А пока – участники знакомятся, учатся, обмениваются опытом и живут яркой, полной положительных эмоций жизнью. По завершении форума им предстоит большая работа по реализации своих проектов, и именно тут ребятам пригодятся знания, навыки, и опыт, приобретенный на «iВолге – 2014».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий