Областной конкурс «Строймастер – 2014» выявит лучших

26-27 июня в г.Оренбурге пройдет второй областной конкурс профессионального мастерства рабочих строительных профессий – региональный этап Национального конкурса российских строителей «Строймастер – 2014». Организаторы: Правительство Оренбургской области, Оренбургский областной союз промышленников и предпринимателей (работодателей), Инспекция государственного строительного надзора Оренбургской области, Федерация организаций профсоюзов области, РООР «Союз строителей Оренбургской области».

Цели и задачи конкурса:

- повышение значимости строительной отрасли в экономическом потенциале Оренбургской области;

- повышение престижности труда и профессионального мастерства рабочих  строительных специальностей;

- формирование позитивного общественного мнения в отношении массовых строительных профессий, находящих применение в рамках реализации приоритетных национальных проектов.

Его участниками станут рабочие оренбургских строительных организаций. Смотр профессионалов пройдет в трех номинациях:

- «Лучший каменщик» («Лучшая бригада каменщиков»);

- «Лучший штукатур»;                                                        

- «Лучший плиточник».

Состязания в профмастерстве включают в себя два этапа – теоретический и практический. Во время выполнения заданий первого этапа конкурсантам предстоит снова сесть за парты и ответить на вопросы по специальности, а второй тур будет проходить в более привычных для конкурсантов условиях – на стройплощадке.

Победители регионального конкурса примут участие в Национальном конкурсе российских строителей «Строймастер – 2014», который пройдет в начале июля в г.Уфе.

Открытие конкурса 26 июня в 11.00 в здании филиала НОУ ВПО Московский технологический институт «ВТУ» (пр. Победы, 75 А).

Место и время проведение практической части конкурса:26 кмтрассы Оренбург – Бузулук, здание АБК ООО «Скала» 26 июня в 14.00.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий