Погода в последнее время не радует горожан: на смену майской жаре пришли июньские холода с дождями, грозами и сильным ветром. По прогнозам синоптиков оренбургского Гидрометцентра, пасмурная погода в областном центре продержится еще как минимум три дня.

Энергетики филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети»)-«Оренбургэнерго» призывают оренбуржцев соблюдать осторожность и напоминают основные правила безопасности во время непогоды:

  • По возможности выключите телевизор, радио и другие электробытовые приборы;
  • Не приближайтесь к линиям электропередачи. Не пытайтесь спрятаться от дождя под козырьками энергообъектов;   
  • Человеку, пострадавшему от удара молнии, необходимо немедленно оказать первую медицинскую помощь (искусственное дыхание, непрямой массаж сердца и т.п.), вызвать «скорую помощь» и доставить пострадавшего в больницу;
  • Если во время сильного ветра электричество в доме гаснет, необходимо обесточить все электробытовые приборы, чтобы при внезапном включении электричества не произошел пожар;  

При перебоях в электроснабжении, обнаружении оборванного или провисшего провода линии электропередачи немедленно сообщить об этом в диспетчерские службы РЭС или на «горячую линию» «Оренбургэнерго» по телефону: (3532) 98-48-48.

 

«В течение ближайших трех суток в Оренбурге сохранится неустойчивая погода с переменной облачностью, местами с кратковременным дождем, грозами, ливнями и порывами ветра. Максимально низкая температура ночью установится 20 июня. Она составит 6 градусов со знаком «плюс». Солнечной и сухой погоды в ближайшее время не ожидается» - прокомментировала начальник отдела оренбургского Гидрометцентра Алла Бурсакова.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий