ФГУП «Почта России» вновь запускает Всероссийский социальный благотворительный проект «Ты не один!». Каждый житель России может отправить открытку, письмо или посылку по почте пенсионерам, нуждающимся в заботе и внимании. Акция продлится до 1 октября – Международного дня пожилых людей. Каждый оренбуржец может стать участником акции. На протяжении трёх с половиной месяцев в любом почтовом отделении области можно будет отправить безадресное письмо или открытку пожилым людям, находящимся в домах престарелых и других социальных учреждениях. Клиенты Почты России также могут отправить в адрес пожилого человека или социального учреждения посылку, оформить денежный перевод или подписку на популярные издания.

Проект Почты России «Ты не один!», призванный напомнить о связи времён и поколений, стал масштабным социальным движением в стране. В активе акции – собранные жителями Калмыкии деньги на обустройство дома престарелых, сахалинцы собрали средства на приобретение подарков пожилым людям, почтовики республики Коми обеспечили ветеранов войны дровами. В Рязани, Саратове, Смоленске, Тамбове и других городах школьники отправляли пожилым людям рисунки, поделки и красочные открытки с тёплыми словами в адрес незнакомых дедушек и бабушек, сделанные собственными руками.

1 октября тысячи почтальонов отправятся по адресам пенсионеров, чтобы вручить добрые весточки с пожеланиями крепкого здоровья и долголетия, доставят их в дома престарелых, в центры милосердия и другие социальные учреждения.

Справочно: Социальная акция «Ты – не один!», впервые проведенная Почтой России в 2012 году, была признана одним из лучших социальных проектов страны. 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий